Apartec Aparejadores y Arquitectos Técnicos 

Equipo humano 

Actividades 

Curriculum 

 

APAREJADORES Y ARQUITECTOS TÉCNICOS ASOCIADOS

Antonio Almonacid Zapatero
Jose María Alvarez Español
Isidro Fernández Blanco
Enrique Gil Arráez
Manuel Verdú Pérez

ARQUITECTOS TÉCNICOS COLABORADORES

Rafael Becerril Serrano
Eduardo Talavera de la Sierra
Ana Belén Mata Ruiz
Joaquín Cepas
Andalucía:
Manuel Ballester Diana (Cádiz)

PERSONAL ADMINISTRATIVO EN PLANTILLA

Pilar Lerones Payo (O. Informática)

COLABORADORES

David Verdú Hoys (Arquitecto técnico e Ingeniero Tecn. Industrial)

 

COLABORACIONES CON ARQUITECTOS

A.R.A.
Adolfo Waisman Helman
Alberto Sotodosos
Ángel Nodar Real
Antonio Huestamendía
Antonio Pérez Tomás
Antonio Riviere Gómez
Antonio Rodríguez Horche
Antonio Vélez Catrain
AUIA Estudio de Arquitectura
Aurora Gómez Viñas
Belén Moneo y Jef Brook
Blanca Lleó
Carlos Gómez Agustí
Carlos Iglesias Sanz
Carlos Landon
Carlos Rubio Carvajal
César Ruiz Larrea
Clara Moneo
Consuelo Martorell y Antonio Capitel
Dardo Cuneo
Eduardo Castellanos de Ubao
Eduardo Navadijos Martí
Enrique Álvarez Sala
Enrique Molina
Estanislao Pérez Pita
Esteban Díaz Amunarriz
Estudio Ámbito Arquitectura y Urbanismo
Estudio Arana - Aroca
Estudio Cano - Lasso
Estudio Selgas - Cano
Fernando Redón Huici
Florentino Gómez Arruabarrena
Francisco Fernández Longoria
Francisco J. Sáenz de Oíza
Francisco Oíza
Gabriel Ruiz Cabrero
GOP - Manuel Abad
Gustavo Díaz
Inés Ramseyer Dayer
Iván Illeras
Jaime González Valcárcel
Javier Sáenz Guerra
Javier Torrego
Jerónimo Junquera
Jesús San Vicente
Joaquín Ibáñez y Miriam Díaz Builla
Jorge Stinus (Estudio GA. 3.14)
Jose Antonio Corrales Gutiérrez
José Luis Pérez Freire y Josefina de la Obra
José Mª Cumella
José Mª Navarro y Teresa Escaño
José Manuel González Valcárcel
José Selgas Rubio
Juan Manuel Gómez
Juan Montes Mieza
Julio Cano - Lasso
Luis Azurmendi
Mª Ángeles Gómez Carballo
Manuel Zayas Aranzibia
Mariano Bayón Álvarez
Mariano Martitegui Cáceres
Marisa Sáenz Guerra
Marta Marín Rodríguez-Cano
Miguel Oriol e Icaza
Miguel Rodríguez González
MVRDV
Noemí Sáez Guerra
Norberto Sevilla
Oficina de Arquitectura Urbana
Pei Cobb Freed & Partners
Pablo Carvajal Urquijo
Pablo Díaz Baruque
Pau Soler Serratosa
Rafael Rojo Sempau
Román Bernaldo de Quirós Travesi
Serafín Sardina Vázquez
Valerio Canals
Vicente Sáenz Guerra

OTRAS COLABORACIONES

DECORACIÓN

Isabel López Quesada
Luis Bustamante
María Jo Ballue
Pascua Ortega
Thomas Urquijo

PAISAJISMO

Álvaro de la Rosa
Fernando Caruncho